flag Gangwon vs Seoul

⭐ Statistiche preferite ▼
Gangwon
1
2
Seoul
Gangwon
vs
Seoul
1
2
0:1
0:2
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
7
3
% of time leading
0%
53%
Domination Index
43%
57%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Gangwon dopo 34 partite
ha perso 8 / 34
24%
ha segnato 25 / 34
74%
ha segnato esattamente 1 gol 13 / 34
38%
ha subito almeno 1 gol 20 / 34
59%
ha subito esattamente 2 gol 6 / 34
18%
ha subito 2 o più gol 9 / 34
26%
ha subito per prima 16 / 34
47%
ha subito per prima e perso 7 / 34
21%
in svantaggio all'intervallo 10 / 34
29%
in svantaggio all'int. e ha perso 5 / 34
15%
Seoul dopo 34 partite
ha vinto 20 / 34
59%
ha segnato 27 / 34
79%
ha segnato esattamente 2 gol 8 / 34
24%
ha segnato 2 o più gol 16 / 34
47%
ha subito almeno 1 gol 21 / 34
62%
ha subito esattamente 1 gol 14 / 34
41%
ha segnato per prima 22 / 34
65%
ha segnato per prima e vinto 19 / 34
56%
in vantaggio all'intervallo 11 / 34
32%
in vantaggio all'int. e ha vinto 10 / 34
29%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Gangwon
Seoul
1 Nov Ulsan HD - GAN
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (aut.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct Seoul - GAN
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (rig.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (rig.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
13 Sep Gimcheon Sangmu - GAN
2:2
1-0
Joo-chan Kim (4')
2-0
Se-jin Park (43')
2-1
Dae-won Kim (74')
2-2
Dae-won Kim (rig.) (90+4')
9 Sep GAN - Jeonbuk Motors
1:1
0-1
Italo Vargas (15')
1-1
Abdallah Hleihel (59')
0:1
0-1
Gerso Fernandes (90+6')
FCS - Incheon United 1 Nov
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
FCS - Gangwon 24 Oct
2:2
1-0
Patryk Klimala (22')
1-1
Sang-heon Lee (rig.) (45+1')
2-1
Patryk Klimala (52')
2-2
In-gyun Kim (rig.) (67')
FCS - Gimcheon Sangmu 18 Oct
2:1
1-0
Seon-min Moon (46')
1-1
Gun-hee Lee (72')
2-1
Patryk Klimala (78')
FCS - Jeju United 10 Oct
2:1
1-0
Kento Nishiya (3')
2-0
Seo-woong Hwang (39')
2-1
Patryk Klimala (rig.) (51')
Pohang Steelers - FCS 20 Sep
1:2
0-1
Patryk Klimala (3')
1-1
Bruno Mota (26')
1-2
Patryk Klimala (90+6')
Jeonbuk Motors - FCS 12 Sep
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
Ulsan HD - FCS 8 Sep
1:0
1-0
Ju-yong Lee (aut.) (61')
FCS - Incheon United 5 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.41
2.12 Trasf.
Totale 1.41
1.97 Totale
Ultime 8 1.00
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.88
2.52 PPI

PG V P S
Casa 17 5 9 3
Totale 34 11 15 8
Casa
Totale
V P S PG
11 3 3 17 Trasf.
20 7 7 34 Totale
Trasf.
Totale

Gangwon

Latest AT HOME

Seoul

Latest AWAY
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (rig.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (rig.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
2:1
1-0
Kento Nishiya (3')
2-0
Seo-woong Hwang (39')
2-1
Patryk Klimala (rig.) (51')
Pohang Steelers - FCS 20 Sep
1:2
0-1
Patryk Klimala (3')
1-1
Bruno Mota (26')
1-2
Patryk Klimala (90+6')
Jeonbuk Motors - FCS 12 Sep
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
Ulsan HD - FCS 8 Sep
2:5
0-1
Son Jeong-beom (15')
0-2
Jin-su Kim (22')
1-2
Kyoung-rok Choi (34')
1-3
Seung-mo Lee (45+7')
2-3
Chang-moo Shin (48')
2-4
Seung-Won Jeong (52')
2-5
Anderson Oliveira (60')
Gwangju - FCS 30 Aug
Punti
PG Pti
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Gangwon
Seoul
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%25%13%2.0063% 63%50%13%2.2563%
Totale 76%38%12%2.1547% 62%56%29%2.6853%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 69% 47% 21% 2.41 50%
Campionato (Totale) 72% 46% 24% 2.48 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Gangwon (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
41%
27%
% Sconfitte
18%
33%
% Vittorie
29%
32%
Fatti per partita
1.18
1.21
Seoul (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
65%
33%
Fatti per partita
2.00
1.27
% Reti inviolate
29%
30%
Tasso gol subiti
71%
70%
Gangwon (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
41%
28%
% Sconfitte
24%
33%
% Primo gol
38%
44%
Fatti per partita
1.21
1.24
Seoul (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
59%
33%
% Primo gol
65%
44%

Medie contestuali

Gangwon AVG Seoul
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 17 17 Giocate
Media Fatti 1.18 1.03 0.88 Media Subiti
Media Subiti 0.82 1.41 2.00 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.00 2.44 2.88 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 76% 74% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 59% 71% 82% Tasso gol fatti
Reti inviolate 41% 29% 18% Non ha segnato
Non ha segnato 24% 26% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 6% 9% 12% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 12% 26% 41% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 41% 29% 18% Ha subito prima
Ha subito prima 47% 59% 71% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 18% 15% 12% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 41% 44% 47% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 56' 57' 57' Minuto medio GS
Minuto medio GS 39' 42' 44' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 88% 88% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 82% 76% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 24% 44% 65% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 6% 15% 24% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 9% 18% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 6% 12% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 47% 56% 65% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 68% 65% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 35% 32% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 9% 18% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 7.24 5.32 3.41 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 2.65 4.21 5.76 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 9.88 9.53 9.18 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 82% 79% 76% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 53% 65% 76% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 47% 47% 47% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 29% 24% 18% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 24% 21% 18% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 24% 18% 12% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 24% 15% 6% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Gangwon
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Seoul
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gangwon
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Seoul
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Gangwon (17 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Gangwon Campionato
Punti Per Partita
1.41
1.31
% Vittorie
29%
32%
% Pareggi
53%
34%
% Sconfitte
18%
33%
Gol fatti per partita
1.18
1.21
Gol subiti per partita
0.82
1.27
% Reti inviolate
41%
27%
% Non ha segnato
24%
30%
% Vittorie a zero
29%
16%
% Sconfitte a zero
12%
18%
% La squadra segna prima
41%
41%
% L'avversario segna prima
47%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
41
36
Minuto medio 1° gol subito
24
36
Tasso di difesa del vantaggio
71%
56%
Tasso di rimonta
63%
44%
% Tempo in vantaggio
17%
20%
% Tempo in parità
56%
57%
% Tempo in svantaggio
27%
23%
PPP quando segna per prima
2.43
2.15
PPP quando subisce per prima
0.63
0.66
Gol totali per partita
2.00
2.48
% over 1.5 gol
82%
72%
% over 2.5 gol
24%
46%
% over 3.5 gol
6%
24%
% entrambe segnano (Gol)
47%
55%
Seoul (17 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Seoul Campionato
Punti Per Partita
2.12
1.35
% Vittorie
65%
33%
% Pareggi
18%
34%
% Sconfitte
18%
32%
Gol fatti per partita
2.00
1.27
Gol subiti per partita
0.88
1.21
% Reti inviolate
29%
30%
% Non ha segnato
18%
27%
% Vittorie a zero
18%
18%
% Sconfitte a zero
6%
16%
% La squadra segna prima
71%
48%
% L'avversario segna prima
18%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
28
36
Minuto medio 1° gol subito
35
36
Tasso di difesa del vantaggio
73%
56%
Tasso di rimonta
0%
44%
% Tempo in vantaggio
42%
23%
% Tempo in parità
47%
57%
% Tempo in svantaggio
11%
20%
PPP quando segna per prima
2.83
2.14
PPP quando subisce per prima
0.00
0.51
Gol totali per partita
2.88
2.48
% over 1.5 gol
71%
72%
% over 2.5 gol
65%
46%
% over 3.5 gol
24%
24%
% entrambe segnano (Gol)
65%
55%

Tempi dei gol

Gangwon
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 6
16-30 GF 5
GS 5
31-45 GF 10
GS 7
46-60 GF 6
GS 5
61-75 GF 4
GS 5
76-90 GF 13
GS 4
1° Tempo GF 18
44%
GS 18
56%
2° Tempo GF 23
56%
GS 14
44%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 44
Seoul
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 3
16-30 GF 4
GS 4
31-45 GF 11
GS 4
46-60 GF 19
GS 3
61-75 GF 6
GS 8
76-90 GF 13
GS 8
1° Tempo GF 23
38%
GS 11
37%
2° Tempo GF 38
62%
GS 19
63%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 55
Gangwon
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 3
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 7
GS 2
1° Tempo GF 8
40%
GS 10
71%
2° Tempo GF 12
60%
GS 4
29%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 39
Seoul
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 7
GS 1
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 7
GS 2
46-60 GF 11
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 5
GS 5
1° Tempo GF 17
50%
GS 5
33%
2° Tempo GF 17
50%
GS 10
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 57

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Gangwon (TOTALE)
Differenza Reti Seoul (TOTALE)
+17
0
-17
-3
+5
+3
+7
+1
+16
-1
-2
+9
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Gangwon (IN CASA)
Differenza Reti Seoul (IN TRASFERTA)
+10
0
-10
+6
-1
+1
-1
+5
+2
+9
+1
-2
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Gangwon
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 17
41%
Nessun gol fatto 2 / 17
12%
L'avversario ha segnato per primo 8 / 17
47%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 17
18%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 17
41%
Avversario in vantaggio all'int. 7 / 17
41%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 15.4 min.
17%
Minuti medi in parità 50.0 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 24.6 min.
27%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
71%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 5
Tasso di rimonta
63%
Seoul
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 12 / 17
71%
Nessun gol fatto 2 / 17
12%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 17
18%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 8 / 17
47%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 17
41%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 17
12%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 38.2 min.
42%
Minuti medi in parità 42.0 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 9.8 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 15
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
73%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Gangwon
Seoul
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:2 0:0 Seoul
1:1
2:0 3:1 Ulsan HD 1:3 1:4
2:3 1:0
2:0 0:2 Daejeon Citizen 0:1 1:2
3:0 4:2
1:1 1:2 Jeonbuk Motors 1:0 0:0
1:1 1:2
0:0 0:1 Incheon United 1:0 1:2
1:1 1:0
Gangwon 0:0 1:2
1:1
1:1 1:1 Jeju United 2:1 1:2
0:1 2:1
1:1 2:1 Anyang 0:0 1:1
0:3 0:7
1:1 1:0 Pohang Steelers 3:1 0:1
0:0 2:1
2:0 0:3 Gimcheon Sangmu 2:3 0:0
2:2 2:2
0:3 0:0 Bucheon 1995 3:0 1:3
2:0 1:0
3:0 0:0 Gwangju 5:0 0:1
2:2 2:5

Statistiche sui gol

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
20 41 Fatti (GF) 61 34
1.18 1.21 Media GF 1.79 2.00
14 32 Subiti (GS) 30 15
0.82 0.94 Media GS 0.88 0.88
2.00 2.15 Media GF+GS 2.68 2.88
88% 85% GF+GS > 0.5 88% 88%
82% 76% GF+GS > 1.5 62% 71%
24% 38% GF+GS > 2.5 56% 65%
6% 12% GF+GS > 3.5 29% 24%
0% 3% GF+GS > 4.5 18% 18%
0% 0% GF+GS > .55 9% 12%
71% 68% GF+GS > 0.5 all'int. 56% 65%
35% 35% GF+GS > 1.5 all'int. 26% 29%
0% 3% GF+GS > 2.5 all'int. 9% 18%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Gangwon fatti in casa
1.18
(B) Seoul subiti in trasferta
0.88
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.03
1.21
Medie gol fatti in trasferta
(A) Gangwon subiti in casa
0.82
(B) Seoul fatti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.41
1.27
Gol fatti + subiti per partita
(A) Gangwon in casa
2.00
(B) Seoul in trasferta
2.88
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.44
2.48
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Gangwon tasso gol fatti in casa
76%
(B) Seoul tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
74%
70%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Gangwon tasso gol subiti in casa
59%
(B) Seoul tasso gol fatti in trasferta
82%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
71%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gangwon over 1.5 in casa
82%
(B) Seoul over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
76%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gangwon over 2.5 in casa
24%
(B) Seoul over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
44%
46%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gangwon over 3.5 in casa
6%
(B) Seoul over 3.5 in trasferta
24%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
15%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Gangwon Partite Gol in casa
47%
(B) Seoul Partite Gol in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
56%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Gangwon
Seoul
(partite in casa)
(partite in trasferta)
17
Giocate
17
Goals For per match
1.18
2.00
Reti inviolate
41%
29%
Vittorie a zero
29%
18%
Tasso gol fatti
76%
82%
A segno in entrambi i tempi
6%
41%
Ha segnato prima
41%
71%
In vantaggio all'int.
18%
47%
Media Angoli A Favore
7.24
5.76
Gol Subiti per partita
0.82
0.88
Non ha segnato
24%
18%
Sconfitte a zero
12%
6%
Tasso gol subiti
59%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
12%
12%
Ha subito prima
47%
18%
Svantaggio all'int.
41%
12%
Media Angoli Contro
2.65
3.41

Risultati Esatti

Gangwon
Seoul
Finale casa
1:1 6
35%
2:0 4
24%
0:0 2
12%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
0:3 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
Finale trasf.
1:2 5
29%
0:0 2
12%
0:1 2
12%
2:1 2
12%
1:0 1
6%
0:7 1
6%
1:1 1
6%
1:3 1
6%
1:4 1
6%
2:5 1
6%
Int. casa
0:1 6
35%
0:0 5
29%
2:0 3
18%
1:1 2
12%
0:2 1
6%
Int. trasf.
0:0 6
35%
0:1 5
29%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
0:3 1
6%
0:5 1
6%
1:1 1
6%
1:3 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Gangwon
Seoul
Casa Trasf. Casa Trasf.
50% 50% % Punti 46% 54%
49% 51% stats.pct_scored 44% 56%
44% 56% stats.pct_conceded 50% 50%

Serie Attuali

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
1 - Pareggi consecutivi - -
- 1 Sconfitte consecutive 1 1
1 3 Senza vittorie 3 1
- 1 Senza pareggi 1 5
3 - Senza sconfitte - -
2 4 Ha segnato nel match - 2
1 3 Ha subito nel match 7 4
- - Nessun gol fatto 1 -
- - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 - 2
6 - GF+GS under 2.5 2 -

Tassi di Gol

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
76% 74% Tasso gol fatti 79% 82%
29% 38% Tasso gol fatti 1° T. 41% 53%
53% 53% Tasso gol fatti 2° T. 74% 71%
6% 18% A segno in entrambi i tempi 35% 41%
47% 47% Entrambe le squadre segnano 53% 65%
59% 59% Tasso gol subiti 62% 71%
53% 41% Tasso gol subiti 1° T. 26% 24%
18% 29% Tasso gol subiti 2° T. 53% 59%
12% 12% Gol subiti in entrambi i tempi 18% 12%

Fatti + Subiti per partita

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
12% 15% Totale = 0 12% 12%
6% 9% Totale = 1 26% 18%
59% 38% Totale = 2 6% 6%
18% 26% Totale = 3 26% 41%
6% 9% Totale = 4 12% 6%
0% 3% Totale = 5+ 18% 18%
18% 24% Totale = 0 o 1 38% 29%
76% 65% Totale = 2 o 3 32% 47%
6% 12% Totale = 4+ 29% 24%

Gol fatti / Gol subiti

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
76% 74% GF oltre 0.5 79% 82%
35% 35% GF oltre 1.5 47% 53%
6% 12% GF oltre 2.5 24% 24%
0% 0% GF oltre 3.5 15% 18%
0% 0% GF oltre 4.5 9% 12%
59% 59% GS oltre 0.5 62% 71%
18% 26% GS oltre 1.5 21% 18%
6% 9% GS oltre 2.5 6% 0%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
41% 41% Reti inviolate 38% 29%
29% 26% Vittorie a zero 26% 18%
24% 26% Non ha segnato 21% 18%
12% 12% Sconfitte a zero 9% 6%

Scarti di gol

Gangwon
Seoul
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 04 10
S 20 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 71 21
S 30 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 35 30
S 51 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 123 32
S 61 00

Statistiche sui calci d'angolo

Gangwon
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
7.24 5.62 Media Angoli A Favore 4.91 5.76
2.65 3.00 Media Angoli Contro 3.65 3.41
9.88 8.62 Media Totale (F+S) 8.56 9.18
82% 65% Totale oltre 7.5 65% 76%
53% 41% Totale oltre 8.5 59% 76%
47% 38% Totale oltre 9.5 44% 47%
29% 24% Totale oltre 10.5 24% 18%
24% 18% Totale oltre 11.5 15% 18%
24% 15% Totale oltre 12.5 12% 12%
24% 15% Totale oltre 13.5 3% 6%

Tendenze

Gangwon

  • Il/La tasso di reti inviolate del Gangwon è di 41%, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Gangwon è di 73%, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Gangwon è di 0.12, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Gangwon ha segnato il 32% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Gangwon ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il Gangwon ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Gangwon è di 38%, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Gangwon è di 47%, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il Gangwon ha subito il primo gol nel 47% delle sue 17 partite in casa.
  • Tutti i gol subiti dal Gangwon sono avvenuti nel primo tempo.

Seoul

  • Il/La tasso di primo gol subito del Seoul è di 24%, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Seoul è di 65%, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Seoul è di 0.24, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (0.13).
  • Il Seoul ha vinto il 65% delle sue 17 partite in trasferta.
  • Il Seoul ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 17 partite in trasferta.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Punti.
  • Il Seoul è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Seoul ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Seoul è di 0.38, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Seoul è di 30%, peggiore del 31% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il Seoul ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • 7 partite consecutive in cui il Seoul ha subito almeno un gol.
  • Il Seoul ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
in Casa
PG Pti
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
in Trasferta
PG Pti
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attacco
PG GF
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Difesa
PG GS
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Attacco ultime 8
PG GF
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Attacco in Casa
PG GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Difesa in Casa
PG GS
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Attacco in Trasferta
PG GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Difesa in Trasferta
PG GS
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Media campionato 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

206 partite giocate / 22890.4%
Casa:
32.0%
Pareggi:
34.5%
Trasf.:
33.5%
Gol totali: 510
Gol per partita: 2.48
Gol casa/partita:
1.21
Gol trasf./partita:
1.27
Over 1.5 gol:
71.8%
Over 2.5 gol:
46.1%
Over 3.5 gol:
23.8%
Entrambe segnano (Gol):
54.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
40.8%
Nessun gol fatto:
11.2%
Ospiti segnano 1° gol:
48.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.15
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
19.5%
Squadre in parità (reti):
57.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.2%